10 бесплатных и потрясающих CSS-инструментов для работы с изображениями

Изображения являются очень важной частью любого веб-сайта. Использование чистого CSS и нескольких удобных инструментов позволит легко управлять изображениями и создавать удивительные эффекты. В этой статье перечислены 10 чрезвычайно полезных и бесплатных CSS библиотек, генераторов и методов для вашего веб-творчества.

CSSGram



Есть ли у вас, как и многих других, те самые популярные фильтры Instagram? Если да, то вы определенно будете довольны CSSGram, библиотекой, которая тиражирует фильтры Instagram в чистый CSS.

Загрузить & Подробнее

HUE.css



Был момент, когда на большинстве сайтов использовали огромные изображения в качестве фона, что значительно замедляло загрузку. Благодаря CSS3, вся эта техника сегодня считается устаревшей.

HUE.css огромный пакет из 49 фотореалистичных градиентов, которые можно использовать в качестве фона в любой части вашего сайта.

Загрузить & Подробнее

iHover



iHover — впечатляющая библиотека эффектов наведения курсора на изображение (20+ различных эффектов.) Работает на чистом CSS3. Кроме того, отличная новость — он хорошо работает с Bootstrap 3!

Загрузить & Подробнее

CSS Image Hover эффекты



Великолепная статья с примерами наиболее распространенных CSS-эффектов наведения курсора мыши на изображения, которые вы можете просто попробовать, копировать и вставлять на своем собственном сайте.

Загрузить & Подробнее

CSSCO



Как и CSSGram, библиотека CSSCO содержит множество красивых фильтров для изображений. Это бесплатно, просто, а фильтры настолько красивы, что их необходимо попробовать, если вы еще этого не видели!

Загрузить & Подробнее

Центрирование и обрезка миниатюр с помощью CSS



Удобная CSS-методика центрирования и обрезки миниатюр произвольных размеров до квадратного контейнера. Супер полезно для изучения и использования в различных проектах.

Загрузить & Подробнее

Clippy



Clippy это бесплатный онлайн инструмент, который позволяет создать сложные фигурные границы для изображения и получить код CSS для использования в своих проектах. Доступно более 25 форм.

Загрузить & Подробнее

Colofilter.css



Colofilter небольшая CSS библиотека для создания красивых копий изображения. Отличный способ раскрыть свой творческий потенциал при создании нового сайта.

Загрузить & Подробнее

CSS фильтр



Супер удобный инструмент, который позволяет отображать изображение по своему выбору, поиграть с CSS фильтрами и экспортировать соответствующий код.

Загрузить & Подробнее

Sassy Filters



SASS — хорошая практика для написания CSS. Если вы используете этот эффективный препроцессор, то Sassy Filters для вас: набор кросс-браузерных настраиваемых фильтров CSS-SVG, предназначенных для использования с Sass.

Загрузить & Подробнее

По мотивам: 10 free and stunning CSS tools for working with images

Print Friendly, PDF & Email

CC BY-NC 4.0 10 бесплатных и потрясающих CSS-инструментов для работы с изображениями, опубликовано К ВВ, лицензия — Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0 International.


2 нравится это

Добавить комментарий