20+ ресурсов для фриланса

  Чувствуете, что готовы уйти с работы, самостоятельно контролировать свой день, биться за клиента и работать только над интересными задачами? Пришло время попробовать себя во фрилансе. Это совсем нелегко, а чаще труднее, чем офисная рутина. Чтобы не разочароваться в выборе формата работы, устройте себе тест-драйв — на праздниках или в выходные. Habrahabr собрал площадки, где найдете задачи по душе.

Источник: Habrahabr

Для тех, кто давно в теме // Самые крупные и посещаемые

Weblancer.net — крупная биржа удаленной работы. После регистрации обязательно заполните портфолио — поможет получить больше заказов.

Freelance.ru — одна из крупных бирж фриланса. Изначально была форумом.

FL.ru — биржа для фрилансеров разных специализаций. Для эффективного продвижения своих услуг необходимо покупать PRO-аккаунт.

Freelancehunt.com — биржа труда для программистов, дизайнеров, копирайтеров, иных специалистов.

FreelanceJob.ru — позиционируется как биржа для профессиональных фрилансеров с хорошим портфолио.

printf («hello, world»); // Для разработчиков

1clancer.ru — удаленная работа для специалистов 1С. Много заданий с хорошими бюджетами.

Devhuman.com — сервис для разработчиков, стартаперов и IT-компаний. Можно быстро собрать команду любых специалистов для выполнения любого ИТ-проекта.

Modber.ru — еще одна биржа для разработчиков 1С.

Freelansim.ru — биржа для разработчиков с большим количеством интересных задач и проектов. Уверены, хабровчане хорошо с ней знакомы.

FreelanceWebmarket — забугорная площадка для разработчиков.

Toptal — закрытая площадка, для начала работы нужно пройти отбор, состоящий из четырех этапов: проверка уровня владения английским, онлайн-тест на кодинг, техническое интервью с показом экрана и тестовый проект. После этого фрилансер подписывает контракт и становится одним из разработчиков Toptal, который ищет для него проекты и старается загрузить работой. Именно биржа, а не клиент платит разработчикам за работу на проектах.

Поиграйтесь со шрифтами // Для дизайнеров и иллюстраторов

Illustrators.ru — работа для иллюстраторов, новые проекты почти каждый день.

99designs — на получение каждого заказа проводится конкурс, где участники присылают свои решения задачи (пример логотипа или макет сайта). Победителя выбирает заказчик. Победитель получает заранее установленный гонорар, передает клиенту права на проект и становится приоритетным исполнителем последующих заказов этого работодателя.

Crowd Spring – большущая площадка для дизайнеров и иллюстраторов. Работает по принципу сервиса выше.

Coroflot — здесь есть список вакансий и проектов для дизайнеров, на которые можно подаваться. Coroflot не взимает комиссию ни с одной из сторон, но и гарантий никаких не дает.

Krop — много задач для web-дизайнеров.

DesignCrowd — фрилансеры предлагают клиенту расценки, после чего клиент выбирает исполнителя и оплачивает услуги. Затем стартует работа над проектом.

LogoMyWay — заказы для создателей логотипов. Чтобы получить заказ, нужно выиграть конкурс.

Shutterstock.com — биржа изображений, иллюстраций.

Istockphoto.com — биржа изображений, иллюстраций. На фотостоке существуют вступительные экзамены. Нужно предоставить три фотографии и пройти теоретический тест.

Всякое разное // Площадки с разными типами задач и полезные сервисы

Programmer Meet Designer — площадка помогает дизайнерам и программистам находить друг друга для совместной работы над проектами.

Workzilla — заказы самые разные: от монтажа видео до создания одностраничных сайтов. Заказчик формирует задание, исполнители откликаются и называют свои сроки и цену, после чего заказчик выбирает исполнителя.

People Per Hour — в основном работа для копирайтеров и маркетологов, но можно найти задания на разработку ПО или создание лендинга.

Guru — еще одна зарубежная площадка с самыми разными задачами.

IFreelance
— крупный сервис с большим количеством работы, можно найти задачи по разработке баз данных и ПО.

Биржи на ботах в Telegram

ArbeitBot — заполняете профиль с навыками, отмечаете интересующие сферы задач и получаете уведомления о новых заданиях, на которые можно откликнуться.

FreelanceBot — бот спрашивает кто вы: программист, дизайнер, художник или менеджер, а после – кого ищете и какое время будет актуальна заявка. Обозначенное время будете получать варианты заказов/ предложения исполнителей.

Parselancer — парсит задачки с фрилансим и freelancer. Уведомляет о новых работах в выбранных категориях.

Print Friendly, PDF & Email

CC BY-NC 4.0 20+ ресурсов для фриланса, опубликовано К ВВ, лицензия — Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0 International.


Респект и уважуха

Добавить комментарий