11 веских резонов оседлать велосипед

Есть множество причин, по которым люди садятся на велосипед — повышение общего тонуса, улучшение своего здоровья, забота об окружающей среде или экономия денег. Независимо от причин велоспорт обладает таким потенциал, что может стать одним из лучших решений, которые вы когда-либо сделаете.

1. Нагрузите свои мышцы

Во время езды на велосипеде задействуются почти все мышцы вашего тела. Даже только одна неделя простоя может привести к потере силы мышечной системы более чем на 50%, что причиняет значительный вред в долгосрочной перспективе. Работа мышц ног, спины и живота, а так же рук и плечевого пояса при езде на велосипеде подтянут всю мышечную систему и позволят ей функционировать наиболее эффективно.

2. Помогите Планете

По сравнению с автомобилями велосипеды занимают очень мало места. В отличии от автомобиля велосипед никак буквально не загрязняет атмосферу. Велосипед позволяет путешествовать в 3 раза быстрее по сравнению с ходьбой и не требует топлива, затраты на которое могут пойти на еду и питьё.

3. Борьба с болями в спине и заболеваниями позвоночника

Хорошая осанка при езде на велосипеде очень важна, а специфические движения ног стимулируют мышцы нижней части спины, что способствует, как показывает опыт, профилактике сдвига позвоночных дисков. Поездки на велосипеде укрепляют позвоночник и помогают предотвратить стрессы. Чем лучше проработаны позвоночные мышцы, тем меньше риск болей в спине наряду с другими проблемами.

4. Защита своих суставов

Одно из важнейших свойств упражнений на велосипеде — защита ваших суставов. Круговые движения в суставах прорабатывают хрящ и заряжают его энергией, что снижает вероятность появления артроза.

5. Сбалансированность нагрузок

Велоспорт идеально подходит для баланса напряжения и расслабления, который определяет внутреннее равновесие организма. Велоспорт снимает стресс организма в двух направлениях — ​​уравновешивает психическое и эмоциональное напряжение и удовлетворяет потребность в физической нагрузке тем, кто занимается физкультурой не регулярно.

6. Снятие стресса

Равномерные, циклические движения снижают тревожность и снимают депрессию наряду с другими психологическими проблемами. Они стабилизируют эмоциональные и физические функции вашего организма. Кроме того, велоспорт будет управлять гормональный дисбалансом.

7. Улучшение состояния сердца

Отсутствие физической активности приводит к нарушению работы сердца. Велоспорт идеально подходит для тренировки сердца и снимает стресс для него. Регулярные поездки на велосипеде снижает все факторы риска, которые связаны с инфарктом и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Если Вы будете проезжать более 20 миль (приблизительно 32 км) в неделю, то риск заболеваний сердца уменьшится наполовину в сравнении с сидячим образом жизни.

8. Повышение циркуляции

Нарушение дыхания — следствие отсутствия физической нагрузки, что приводит к плохой циркуляции внутренних жидкостей. Регулярные физические упражнения на велосипеде улучшают вентиляцию легких, а это приводит к большему обмену кислорода. Увеличение кровотока приводит к всплеску энергии и работоспособности. Взрослые люди обычно используют при дыхании в 10 раз меньше необходимого организму кислорода при сидении перед телевизором.

9. Повышение кровяного давления

При умеренных циклических нагрузках вы сможете уменьшить или предотвратить высокое артериальное давление. В свою очередь, это снижает риск инсульта и других важных нарушений в организме. Регулярные поездки на велосипеде позволят снизить частоту пульса и, тем самым, снизить давление.

10. Уменьшение жировых отложений и снижение уровня холестерина

Велоспорт готовит ваше тело к использованию своих жировых запасов, а также изменяет баланс холестерина в пользу «хорошего» холестерина вместо «плохого», который ставит под угрозу ваше здоровье. Регулярные путешествия на велосипеде смогут привести к снижению массы тела и оптимизируют холестер. Если регулярные физические упражнения станут частью жизни, как это было в юности, то менее вероятно, что взрослый человек будет страдать от избыточного веса.

11. увеличить выносливость

Такие аэробные упражнения, как езда на велосипеде, обеспечивают достаточную тренировку без экстремальных нагрузок на организм. С увеличением выносливости вы будете меньше страдать от вечной усталости и вялости, что улучшает ваше самочувствие.

Источник вдохновения: 11 Solid Reasons You Should Be Cycling

Print Friendly, PDF & Email

CC BY-NC 4.0 11 веских резонов оседлать велосипед, опубликовано К ВВ, лицензия — Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0 International.


1 нравится это

Добавить комментарий