Просматривая свои плейлисты на Yuotube

12 апреля 1961 года на земную орбиту был выведен первый в мире космический корабль-спутник «Восток» с первым космонавтом Ю.А. Гагариным на борту. А сегодня мы с вами отправляется в научное космическое путешествие под названием «Аэрокосмический факультет – 60 лет» и приглашаем вас на борт космического корабля ЮУрГУ. Пора узнать о тех людях, чьи достижения и разработки составляют современную основу научного знания о ракетостроении.

25 лет прожито на этом факультете.

Мы с вами знаем, что в 1943 году был создан Челябинский механико-машиностроительный институт. Затем в 1951 году было принято решение переименовать его в Челябинский политехнический (с 1997 года ЮУрГУ). А в 1957 году создали Механический факультет, ставший в будущем основой для Аэрокосмического факультета

Ваулин С.Д., директор Челябинского политехнического института

ДПА-факультет

К 12 апреля

CC BY-NC 4.0 Просматривая свои плейлисты на Yuotube, опубликовано К ВВ, лицензия — Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0 International.