9 платформ искусственного интеллекта для создания чат-ботов в социальных сетях

Взаимодействие покупателей и продавцов сегодня претерпели значительные изменения. Веб-сайты из красочных буклетов превращаются в интерактивные приложения и, похоже, чат-боты сегодня закрепляются на волне популярности.

Что есть чат-бот?

Чат-бот есть интеллектуальная программа для автоматизации диалога в чате. Представьте себе, что вы что-то купили в Интернете и хотели бы узнать, когда это что-то привезут, так называемое ETA (Estimate Time of Arrival — ожидаемое время прибытия). Что бы вы сделали?

Обычно, надо отправить электронное письмо, позвонить в магазин или зайти на сайт продавца для проверки статуса своего заказа. Согласны?

Сейчас можно посетить сайт магазина или страницу facebook для того, чтобы ввести номер своего заказа и чат-бот предоставит вам ETA покупки. Веселее, не так ли?


Вы экономите время на звонках и работе с электронной почтой, а магазин, автоматизироовав ведение диалогов с клиентами снижает свои расходы, уменьшая нагрузку на службу поддержки.

Почему чат-бот — это важно?

Чат-бот экономит издержки по поддержке бизнеса — индивидуальный диалог между клиентом и бизнес-организацией без привлечения человека. Клиент может задавать вопросы и получать ответы от чата.

Чат-бот экономит время клиента — не нужно тратить время на звонки и электронную почту. Большинство из нас уже используют чаты популярных платформ, таких как Facebook, WhatsApp и т.д. Мы уже привыкли к такому общению.

Сегодня каждый может создать чат-бот для своего бизнеса или себя любимого на любой известной платформе, включая Facebook Messenger, WhatsApp, Website, Slack, Twitter и т.д.

Возможности приложений искусственного интеллекта помогут вам создавать мультиплатформенный чат-бот, в том числе и для Facebook Messenger.

1Converse.ai

Converse.ai — компания из Сан-Франциско, которая позволяет легко создавать чаты для вашей бизнес-организации.

Решения Converse.ai можно интегртровать с Google, Slack, Twitter, Twilio, Kik, Layer, Intercom, Airtable, Flight Stats, MailChimp, Mailgun, и Hubspot.

Основные моменты:

  • Простой пользательский интерфейс, основанный на Web.
  • Множество диалогов бота клиентами точно оцениваются и обучают его для подходящих ответов.
  • Интеграция одним щелчком мыши для большинство известных платформ.

2Chatty People

Chatty People   одна из наилучших платформ искусственного интеллекта для создания чат-ботов для Facebook. Кроме того, она интегрируется с Facebook commerce. Создавая соообщения, Вы можете закодировать собственный опыт. Это наилучшее решение для малого и среднего бизнеса.

Основные моменты:

  • Он может принимать заказы сразу и от мессенджера и из комментариев.
  • Вы можете регулировать предложения и совершать сделки, реагируя на активность своих фалловеров.
  • Chatty people — это E-Commerce, интегрированная с компаниями поддерживающими open cart, например, Magento ил Woocommerce.
  • ChattyPeople на 100% бесплатна для старта.

3ManyChat

Платформа, которая поддерживает FB messenger, продажи и маркетинг.

ManyChat предлагает drag-n-drop бот-конструктор, где вы можете определить логику, автоматизировать проводку и многое другое без кодирования.

Кроме страниц Facebook вы можете использовать значок чата на своем сайте для увеличения числа подписчиков. Прекрасные перспективы, целая платформа для обмена чат-ботом.

4Smooch


Используя мощный API от Smooch, Вы можете создавать чат-боты для множества платформ, включая Facebook Messenger. Единственный унифицированный API предоставляет нам множество надежных функций.

Smooch интегрирован в топовые платформы, такие как Messenger, Twitter, Slack, Zendesk, Android SDK и iOS SDK.

5MobileMonkey

Для начала совершенно бесплатно подключите свою страницу Facebook — это займет всего несколько минут. MobileMonkey обладает всеми возможностями для расширения своих контактов, маркетинга своего продукта, контента, сервисов ипрочее, прочее, прочее…

Некоторые из лучших функций:

  • Сегментация аудитории
  • Blast-чаты для продвижения и уведомлений
  • Автоматизация ежедневных операционных задач
  • Построение воронки продаж
  • Триггеры на основе ключевых слов для использования ИИ
  • Мощная аналитика отслеживания изменений

С помощью MobileMonkey вы сможете добавить виджет чата на свой сайт.

6Beep Boop

Beep Boop — платная хостинговая программа для создания чат-ботов. Можно делать чат-боты для Slack, используя мессенджер.

Основные моменты:

  • Исходный код интеграции размещен на GitHub, поэтому вы можете выбрать любой подходящий язык программирования
  • Имеется модуль node.js с открытым исходным кодом, который особе ценен при создании Slack-ботов.
  • Имеется аналитика для мониторинга и обоснованных гипотез относительно активности вашего бота.

7Botkit

Botkit — платформы с открытым исходным кодом для создания чатов. Разработана командой Howdy и предлагает семантический интерфейс для отправки и получения сообщений, чтобы разработчики могли сосредоточиться на создании великолепных приложений, а не на проблемах использования API.

Вот некоторые инструменты Botkit:

  • Botkit Studio, интегрированная среда разработки и настройки ботов
  • Starter Kits, типовые приложения, предварительно настроенные для работы с современными платформами
  • Botkit Core Library, SDK для создания диалогового программного обеспечения
  • Plugins and Middlewares, которые могут расширить и улучшить ваш бот

Основные моменты:

  • Можно добавлять в API дополнительный код для улучшения функциональности
  • Можно управлять сообщениями в реальном времени, мониторить активность и предоставлять подробную статистику
  • Можно включить пузырьки, которые отправляют значения обратной передачи, когда пользователь нажимает на них
  • Можно настроить звуки при отправке сообщений и уведомлений

8Botsociety

Botsociety — простой инструмент для создания чатов. Все, что вам нужно сделать, это отправить текст пользователя и ответ бота.


Результат будет немедленно отображаться на экране с выбранным вами интерфейсом. Это больше, чем чат-бот, основанный на ИИ, это приложение для макетирования чата.

9Wit.ai

Wit.ai с января 2015 года принадлежит Facebook и призвано помочь разработчикам в распознавании речи. Wit.ai имеет более 100 000 активных разработчиков, которые создали API голосовых интерфейсов.


Механизм ботов в настоящее время доступен на 11 языках, в настоящее время еще 39 находятся в стадии бета-тестирования. Полностью открытый код, можно использовать опыт и код другого разработчика в своих проектах.

Wit.ai интегрируется с Python, Node.js и Ruby.

Эта платформа должна помогать в создании своих ботов для бизнеса.

PS: Это не первая статья об инструментах «чат-ботизма» здесь. Дополнительно о них можно прочитать в предыдущем вирше «Маркетинг: как сделать чат-бота», где немножко есть об отечественных ресурсах

Источник перевода: 9 AI Platform to Help you in Creating Facebook Chatbot

Print Friendly, PDF & Email

CC BY-NC 4.0 9 платформ искусственного интеллекта для создания чат-ботов в социальных сетях, опубликовано К ВВ, лицензия — Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0 International.


Респект и уважуха

Добавить комментарий