Как изменяются любимые сайты

Со времени появления интернета в 90-х годах Web-дизайн прошел долгий путь. Только горстка веб-безопасных шрифтов, рудиментарные CSS и таблицы для макетирования — дизайнеры были очень скромны в своих возможностях. Перенесемся в сегодня и ситуация совершенно иная. Мульти-мегабайтные страницы с большой фотографии на обложке — норма, у нас на выбор множество рамок, иконок и шрифтов.
Интересно посмотреть, как популярные веб-сайты выглядели много лет назад. Благодаря волшебству Way back machine мы собрали винтажные хронологические скриншоты к вашему удовольствию.

Apple.com

Уже довольно давно существует компания Apple и её веб-страницы видны на протяжении почти двух десятилетий. Компания известна своим великолепным дизайном, но посмотрев в прошлое, на ранних версиях веб-сайта вам его не угадать.


Youtube.com

YouTube основан в 2005 году и только год спустя был выкуплен компанией Google за $1,65 миллиарда. Когда-то YouTube, дом Лучшего кошачьго видео, теперь имеет 4К воспроизведение, каналы от крупных развлекательных компаний, и будучи “YouTube-ром” можно сделать кучу денег или заполучить себе место в Южном парке для съёмки эпизода.


Microsoft.com

Один из самых высоко рейтинговых сайтов в сети, Microsoft.com, всегда придерживался плоского дизайна. Последние итерации и особенность дизайна направлены на изображения большого размера с огромным пустым пространством.


Twitter.com

Твиттер быстро достиг успеха с активной пользовательской базой более 250 миллионов человек с момента запуска в 2006 году. Около 10 000 твитов отправляется ежесекундно! Некоторые из твиттерян объясняют популярность присутствием там @waksoft и @kafis2010


Skype.com

Сайт Skype почти каждый год претерпевает капитальный ремонт и судя по старой версии он, безусловно, нуждался в нём.


Yahoo.com

Компания Yahoo! основана более 20 лет назад и с тех пор её сайт стал одним из самых популярных сайтов в англоязычном мире. Его домашняя страница неизменно содержит тяжеловесный текст.


Google.com

Сегодня Google — огромная транснациональная корпорация, но в 1998 году это был просто поисковик. И их HTML даже не выровнен должным образом! Через столько лет Google сохранил оригинальную простоту своих веб-страниц, а также свои фирменные цвета. По особым случаям, они превращаются в игривый логотип с анимированными рисунками.


Facebook.com

Миллиард людей каждый месяц заходят в Facebook. С таким количеством глаз каждый маленький баг заметен и тщательно обжалован. Первая версия социальной сети запущена в 2004 году и постепенно превратилась в то, что она являет сегодня.


Ebay.com

Компания eBay-страницу имеет тот же макет уже около 15 лет — категории слева, объявления и картинки справа. Просто сейчас в 2015 году они придумали новый дизайн, который включает в себя выпадающее меню расположены на верхней части страницы и больших фотографий и баннеров для отдыха.


Myspace.com

Десять лет назад MySpace был самой популярной социальной сетью в мире, и она имела годовой доход более полмиллиарда долларов. Однако, с появлением Facebook и изменения в руководство компании, как MySpace популярность резко упала. Переделывается и возобновится не смог спасти компанию, и последняя цена на рынке была часть оригинального Интернет в 2005 году.


Pizzahut.com

Pizzahut.com приветствовал 1999 с удивительно современный дизайн. Сегодня ее сайт украшен много вкусных продуктов выстрела.


Lego.com

Лего-это компания, которая любима многими поколениями болельщиков со всего мира. Каждый год они выпускают наборы, игры и фильмы. Их сайт отражает игривый характер и особенности игр и анимации.


IGN.com

IGN является популярной видео игры веб-сайт, который пережил много преобразований с момента своего основания в 1996 году. В эти дни он охватывает гораздо больше, чем просто игры.


Guess.com

Мода веб-сайты являются хорошим способом, чтобы судить популярных тенденций в веб-дизайне того времени. Здесь находится один из старейших.


Lamborghini.com

Каждый мальчик мечтает автопроизводитель был удивительно разочаровывающим веб-присутствие для большинства существования всемирной сети. Однако вещи великолепно выглядишь сегодня!


Nike.com

Найк-это многомиллиардный производитель спортивных товаров. Но вы бы не догадались, что с их 1998-страницу.


Gizmodo.com

Один из первых сайтов, что гаджет все еще вокруг, Гизмодо, имела частые переделывается за эти годы, но сохранил его общую эстетику.


Дополнительная литература

Веб-Дизайн Тенденции 2004-2015
Эволюция веб —
Интернет-Архив: Копия)

Print Friendly, PDF & Email

CC BY-NC 4.0 Как изменяются любимые сайты, опубликовано К ВВ, лицензия — Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0 International.


1 нравится это

Добавить комментарий