5 резонов в пользу стрелочных часов

Перевод 5 Reasons Why You Should Consider Wearing A Wrist Watch

Сегодня карманные и наручные часы возвращаются несмотря на smartwatch (умные часы), но молодёж все еще ​​не желают их носить. Эти удивительные образцы функционального ювелирного мастерства много потеряли от своей прежней популярности, подросшее Поколение Y привыкло смотреть время на своих телефонах, что сделало стрелочные часы устаревшим девайсом. Последнее поколение не привязано к своим часам так, как это было прежде; Поколение Y не собирается выкладывать деньги за алмазный Rolex, ежедневно носить его всю жизнь и затем передать детям и внукам, как семейную реликвию. Молодежь не носит стрелочные часы, по крайней мере, большинство из них.

Но, видимо, новые поколения изменят свое мнение.

1. Наручные часы — признак успешного бизнесмена

Если бы вы посмотрели Mad Men (Безумцы (телесериал)), то узнали бы, что все мужчины носят стильные часы, только потому, что образ успешного человека обязательно ассоциируется с часами. В бизнесе, люди с карманными или наручными часами считаются более надежными, организованными и профессиональными. Даже если женщина надевает часы, превращая их в изысканные браслеты, показывающие время, образ часов со стрелками по-прежнему связан с мужчинами. Это так — часы символ мужественности. Большинство статей и рекламных роликов, на которых вы видите часы, сфокусированы на мужчинах, а не на женщинах. Причины, по которым часы являются мужским предметом прослеживаются в культурном и историческом наследии, где они всегда имели много общего с властью, деньгами и прочими мужскими атрибутами.

В мире, где доминируют smartwatches, смартфоны и прочие интеллектуальные устройства, старинные часы кажутся неуместными, однако, это не так. Есть, по крайне мере, несколько причин, почему вам надо задуматься о карманных или наручных часах, независимо от того мужчина Вы или женщина.

2. Наручные часы для безопасности

Пожалуй, самая неожиданная причина — часы могут вас спасти! В быстро меняющемся мире, в котором мы живем, мошенники используют очень сложные схемы покушения на ваши дорогие мобильные устройства. Самый простой план — просто спросить у вас время, и как только вы достанете свой смартфон или планшет, вор сделает свою работу и убежит. Так просто! Но если у Вас карманные или наручные часы, то Вы узнаете время, не подвергая опасности себя и свои дорогостоящие вещи.

3. С наручными часами Вы будете выглядеть образцово

Если Вы в кафе, то будете поражены, как много людей выкладывают смартфоны на стол еще до того, как занимают своё место. Это тяжелый случай отсутствия манер, но для молодёжи без наручных часов это необходимый жест. Ну, осмельтесь быть другим! Станьте единственным человеком в помещении, который не нуждается в похвальбе своим смартфоном только для того, чтобы посмотреть время. Будьте человеком, который может войти в общество без смартфона, потому что знает время без электронных устройств.

4. Наручные часы показывают вашу организованность

Когда вы идете на собеседование обязательно возьмите часы со стрелками. Интервьюер выделит вас среди других кандидатов. Такие часы показывает насколько Вы ответственный и организованный человек, готовый и способный адаптироваться к новым ситуациям. Когда все остальные полагаются на смартфоны и smartwatches, стрелочные часы позволят Вам показать окружающим, что вы знаете цену своему времени и своим деньгам.

5. Творите с часами

Женщины носят множество аксессуаров, но мужчины имеют право только на часы и запонки. Только эти два аксессуара человек может носить в любое время и в любом костюме. Конечно, мужчины могут носить и другие ювелирные украшения, но на рабочем месте с дресс-кодом мужчины обязаны их скрывать. А вот свои часы никогда не надо прятать, а значит, вы сможете выразить себя этими часами. Из широкого спектра моделей Вы можете выбрать подходящие — спортивные, красочные, блестящие, резиновые часы на любой день и для любой ситуации. Вы можете найти новые часы, создавая образ собственной личности.

Стрелочные часы очень универсальны и функциональны, так что не дайте им умереть. Носите их и не стесняйся быть человеком, который говорит «четверть десятого!»

Print Friendly, PDF & Email

CC BY-NC 4.0 5 резонов в пользу стрелочных часов, опубликовано К ВВ, лицензия — Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0 International.


Респект и уважуха

Добавить комментарий