Вышедшие в этом году бесплатные плагины и библиотеки JavaScript из этой статье без излишних сложностей реализуют часто используемые функции. Здесь нет раздутых фреймворков. Здесь простые и полезные решения, которые помогают сделать веб-дизайн и процесс разработки гораздо проще и быстрее.

Как и следовало ожидать, есть плагины для создания ползунков, галерей изображений, дружественного меню, модальных окон, а также многих других общих компонентов. Кроме того, здесь Вы найдете плагины, которые предлагают действительно уникальные функциональные возможности, например, скрывающиеся боковые панели, значки превью для анимированных gif-ок и многое, многое другое.

Приступим.

Сhoreographer-js

Сhoreographer-js простая библиотека для сложных анимаций.

Leaflet.js

Lory

CurrencyFormatter.js

CurrencyFormatter.js — супер простая «легкая» библиотека для форматирования валют (155 валют и 7KB).

ARc

ARc (Atomic React) шаблон React приложения концепции Atomic Design.

egjs

Egjs представляет собой небольшой набор взаимодействий UI, библиотека компонентов эффектов & утилит для JQuery.

Shave.js

Next.js

Next.js — минималистический фреймворк визуализации серверных приложений React.

Jquery Linechart

JQuery Linechart — новый плагин JQuery для построения простых диаграмм.

Blueprint

Blueprint — набор компонентов пользовательского интерфейса, включающий общие элементы интерфейса, шаблоны и взаимодействие в Интернете.

Tabulator

Tabulator — простой плагин jQuery для создания интерактивных таблиц.

baguetteBox.js

baguetteBox.js — простой и легкий в использовании скрипт для лайтбоксов на изображениях с поддержкой жестов на мобильных устройствах. Написан на чистом JavaScript.

ScrollReveal

ScrollReveal — супер-легкий плагин для анимации прокрутки веб-страниц на настольных и мобильных устройствах.

Marginotes

Marginotes создает примечания на краю текста для ключевых слов, определенных HTML атрибутами. Если jQuery не ваш выбор, то есть версия и без него.

Loud Links

Bricks.js

Bricks.js — генератор макетов с «молниеносным» складыванием плиток фиксированной ширины.

MediumEditor

MediumEditor представляет собой легкий (28KB) набор инструментов для встроенных WYSIWYG редакторов.Кроме того, есть доступные расширения и темы Mediumditor.

Philter

SuperEmbed.js

NB! Прочитайте внимательно «. . . ежик резиновый с дырочкой в правом боку» или адаптивный дизайн видео

Substance

Substance представляет собой библиотеку JavaScript для веб-редактирования контента. Здесь есть все инструменты для создания пользовательских текстовых редакторов и веб-издательских систем.

List.js

List.js представляет собой легкий и быстрый JavaScript код, который добавляет функции поиска, сортировки, фильтрации и гибкость управления списками, таблицами и все, что угодно в HTML.

jqGifPreview

jqGifPreview — простой JQuery плагин предварительного просмотра анимированных GIF-ок так, как вы видите на Facebook.

Datedropper.js

Datedropper.js — плагин JQuery для простого управления полями ввода дат.

jfMagnify

jfMagnify — плагин JQuery, создающий эффект увеличительной лупы для любого HTML-элемента и не только изображения.

Jquery formBuilder

JQuery formBuilder — новый плагин JQuery для быстрого перетаскивания элементов при создании форм.

Popper.js

Popper.js представляет собой «легкую»(4kb) библиотеку управления попперс, всплывающих подсказок и Popovers. Вы можете быстро и легко позиционировать всплывающие подсказки всего одного линейном кодом.

Image Blur Plugin

Image Blur Plugin представляет собой легкий кросс-браузерный плагин JQuery для размытия изображений.

InlineTweet.js

InlineTweet.js позволяет легко создавать tweet-подобные ссылки из любого текста на вебстранице. Все, что вам нужно сделать это обернуть tweet-подобный текст в контейнере data-inline-tweet.

iMissYou.js

iMissYou.js — удобный небольшой плагин JQuery изменения названия & фавиконки страницы, после ухода пользователя с вашего сайта.

SweetAlert2

Turntable.js

Turntable.js — ползунок JQuery для пролистывания изображений при движении мыши по контейнеру.

Force.js

Push.js

Bideo.js

Microlight.js

Microlight.js представляет собой библиотеку для подсветки кода на любом языке программирования, что значительно улучшает читаемость.

Algolia Places

flatpickr

Slidebars

Slidebars является Framework JQuery для добавления офф-холста меню и боковых панелей на ваш сайт или в вебприложение.

anime.js

Cleave.js

Cleave.js форматирует значение в поле ввода < input/ >.

Skippr

Skippr — супер простое и легкое слайдшоу, плагин JQuery.

iziModal.js

iziModal.js элегантный, отзывчивый, гибкий и легкий модальный JQuery плагин.

Lightgallery.js

Вас могут заинтересовать . . .