10 лучших бесплатных конструкторов сайтов для тех, кто экономит свое время и деньги

Конструкторы сайтов — это онлайн-сервисы, которые позволяют создать сайт самостоятельно, даже не владея профессиональными навыками. Еще одним бонусом будет обслуживание целой командой специалистов без вмешательства пользователя.

Конструкторы чрезвычайно просты в использовании. Они включают в себя CMS-систему управления, хостинг, шаблоны для сайтов и полноценный функционал. Сам сайт хранится на удаленном хостинге, а вносить изменения пользователь будет через удобную и интуитивно понятную панель управления.

Существует большой выбор разных конструкторов сайтов, и неопытный пользователь вполне может растеряться. Мы составили список лучших из лучших. Каждый конструктор из этого списка давно держится на рынке, опробован многими пользователями и пользуется спросом. В их качестве вы можете убедиться лично. Итак, наши лидеры:

Wix

Wix
Wix

Возможно, лучший конструктор на данный момент. Независимо от того, нужен вам интернет-магазин, визитка или блог, с ним вы сможете создать красивый и функциональный сайт. Приятное впечатление ждет вас с первых минут использования. Удобный интерфейс оснащен множеством возможностей как для быстрого создания микро-блога, так и для полноценного магазина.

Вот его основные плюсы:

G  Вы можете использовать один из 1000 готовых шаблонов или создать свой.
G  Функция Drag&Drop (то есть перетаскивания) упрощает создание структуры сайта.
G  Имеет шаблоны, к которым дружелюбны поисковые системы.
G  Техподдержка реагирует мгновенно.
G  Есть возможность адаптировать сайт для мобильных устройств.

 
Но есть у него и минусы:

i  Бесплатная версия ограничена в скорости загрузки.
i  Бесплатный сайт имеет неудобный и длинный адрес.

 

Но в целом Wix остается одним из лучших решений как для простых, так и для сложных проектов.

Nethouse

Nethouse
Nethouse

Чрезвычайно простой в освоении. Отлично подходит для тех, кто хочет создать небольшой сайт без особых усилий. Если верить разработчикам, создать свой сайт на Nethouse не сложнее, чем страницу в социальной сети.

Вот его основные преимущества:

G  Никакой рекламы.
G  Можно поместить сайт на свой домен.
G  В вашем распоряжении много виртуального дискового пространства.
G  Простой и понятный интерфейс.
G  Возможность подключить электронные платежи.
G  Можете объединить сайт с социальными сетями.
G  Новые пользователи получают бонусом рекламу в GoogleAdWords.
G  Реализована возможность SEO-продвижения.

 
i  Из недостатков можно обозначить только невозможность редактировать страницы через HTML и невозможность подключить форум.

Итак, Nethouse — отличный выбор для начинающих пользователей. Это молодой, но очень перспективный проект.

uKit

Ukit
Ukit

Конструктор, которым можно пользоваться бесплатно в течение 14 дней пробного периода. Но и потом вы, скорее всего, не захотите от него отказываться: функционал обширен, прост в использовании и доступен за символическую плату.

Вот его главные преимущества:

G  Продуманный интерфейс и простой функционал.
G  «Заточенность» готового сайта для SEO-продвижения.
G  Готовая аналитика и статистика сайта, доступная в любой момент.

 
i  Из недостатков можно отметить некоторую «сырость» готового продукта и мелкие недоработки, но над ними уже трудится команда разработчиков.

Jimdo

Jimdo
Jimdo

Еще один простой конструктор, которые не отнимет у вас много времени на создание сайта. С ним вы справитесь всего за несколько дней без знаний HTML и CSS.

Вот его преимущества:

G  Много красивых шаблонов на выбор.
G  Простой интерфейс, который можно освоить за пару часов.
G  Настройка сайта вплоть до мелочей.
G  Адаптированность для SEO-продвижения.
G  Возможность загрузить в конструктор свой шаблон.

 

Но есть у конструктора и небольшие недочеты:

i  Разместить свой шаблон довольно сложно.
i  Возможности графической части немного ограничены по сравнению с обычными CMS.

 

В целом, Jimdo заслуживает внимания пользователей, даже несмотря на некоторые недоработки пользовательского интерфейса.

Setup

Setup
Setup

Этот конструктор чаще всего выбирают новички. Он считается самым простым и понятным даже для людей с нулевым опытом. Здесь вы найдете простой интерфейс, более 5000 вариантов оформления сайта и гибкий дизайн.

Небольшой подарок от разработчиков — доменное имя в зоне .ru плюс адаптированность для SEO-продвижения по низкочастотным запросам. Это отличное решение для маленького бизнеса, которое позволит привлечь посетителей на сайт.

Вот главные преимущества Setup:

G  Красочные шаблоны.
G  Заточенность под SEO
G   возможность автоматически покупать ссылки на специализированных биржах.

 

Но есть и недочеты:

i  Вы не сможете перенести сайт на свой личный хостинг, если создавали его в рамках бесплатной версии.
i  Относительно сложно создать сайт бесплатно, т.к. он будет проходить модерацию и есть вероятность, что готовый сайт отклонят.
i  Бесплатная версия содержит мало пространства, всего 100 Мб.

 

Итак, это отличное предложение для тех, кто делает первые шаги в создании своего сайта. Но, если есть возможность, выбирайте платную версию, т.к. бесплатная сильно ограничена в возможностях.

Weebly

Weebly
Weebly

Относительно новый конструктор, главное преимущество которого — возможность редактировать стиль сайта с помощью CSS. Встроенных шаблонов немного, но, если вы не знакомы с CSS, их хватит для создания красивого и современного сайта.

Вот его основные плюсы:

G  Weebly оснащен магазином модулей, благодаря которым вы сможете добавить на сайт таблицы и калькулятор, подключить социальные сети и многое другое.
G  Шаблоны имеют адаптивный дизайн, так что сайт будет гармонично смотреться и в мобильной версии.
G  В качестве бонуса вы получите SSL-сертификат доменного имени.

 

Locotrade

Locotrade
Locotrade

Это достаточно узконаправленный конструктор, адаптированный для создания интернет-магазинов. Создатели сделали все возможное, чтобы вы могли как можно быстрее запустить бизнес и активировать продажи в интернете без длительной работы над техническими нюансами.

Вот его главные преимущества:

G  Быстрое создание магазина.
G  Вы получите качественную продающую платформу.
G  Быстрая работа: базовые настройки отнимают всего час.
G  Продуманный интерфейс готового магазина: покупателю будет удобно совершить покупку, и он придет еще раз.

 

Существенным бонусом можно считать хорошую индексацию поисковыми системами и всем необходимым функционалом для SEO-продвижения.

К тому же, если будет желание, вы можете заказать доработку сайта у веб-студии благодаря открытому исходному коду.

1C-UMI

1C-UMI
1C-UMI

Уникальный конструктор, который позволит буквально за минуты создать базу для будущего сайта или магазина. Специально для него был разработан движок Umi.CMS.

Вот плюсы 1C-UMI:

G  Есть возможность перенести сайт на другой хостинг.
G  Адаптированность для SEO-оптимизации.
G  Полная интеграция с соцсетями.
G  Управление Drag&Drop для удобства пользователей.
G  Идеально для интернет-магазина: есть возможность работать в 1С, создавать каталоги товаров, синхронизировать с ними заказы и т.д.
G  Возможность подключить платежи.

 

i  Из недостатков выделяется небольшое дисковое пространство в бесплатной версии, всего 110 Мб, и сравнительно высокие цены.

uCoz

Ucoz
Ucoz

Это один из самых распространенных и популярных конструкторов как у начинающих, так и у продвинутых пользователей. Он известен тем, что стал одним из первых бесплатных конструкторов на русском языке. Идеально подходит для создания любого сайта от визитки до полноценного интернет-магазина. Оснащен огромными возможностями и хорошим функционалом, но из-за этого требует тщательного изучения и подготовки перед созданием сайта.

Вот главные его плюсы:

G  Много готовых шаблонов на выбор.
G  С помощью модулей можно добавить открытый блог, создать опрос, добавить галерею и многое другое.
G  Чем больше ваш сайт становится, тем больше вам добавляют дискового пространства.
G  Конструктор «дружит» с поисковыми системами.
G  Есть PHP, RSS импорт и экспорт.

 

i  Из недостатков можно обозначить навязчивую рекламу в бесплатной версии и невозможность перенести готовый сайт на другой хостинг, даже если захотите.

Чтобы использовать конструктор на 100%, пригодится знание HTML и CSS.

Tilda

Tilda
Tilda

Tilda имеет довольно узкую направленность и подходит прежде всего для небольших сайтов, вроде лендинга или сайта-визитки. Именно ее можно назвать идеальным решением для продажи курсов, тренингов и виртуальных продуктов. Tilda отличает специфическая модель работы: например, для создания многостраничного сайта придется добавлять страницы по одной, собирая сайт как конструктор.

G  Из плюсов обозначим широкие возможности настройки оформления и функционала. Каждый готовый блок легко можно исправить и проработать лицо сайта до мелочей, вплоть до работы со шрифтами.Это хороший выбор для новичков и для тех, кто не хочет заморачиваться с небольшим сайтом.

Как видите, конструкторы отличаются друг от друга по интерфейсу, хотя в них много схожего. Но в любом случае с ними вы сможете создать любой сайт, от визитки до магазина. И в отличие от полноценной разработки, это не потребует серьезных затрат времени и средств.

Перед выбором конструктора определитесь с целью сайта и временными рамками для его создания, а уже затем выбирайте. Не стоит выбирать заведомо неподходящий конструктор в надежде, что сайт получится «допилить» в процессе: конструкторы серьезно ограничены в возможностях, и выбирать их нужно внимательно. Для этого у всех них есть бесплатный тестовый период.

Print Friendly, PDF & Email

Респект и уважуха

Добавить комментарий