Измеряем скорость и выбираем тему WordPress

Скорость загрузки сайта — чрезвычайно важный фактор вашего успеха: посетители не любят ждать, а с недавних пор «Скорость загрузки» стала ключевым параметром ранжирования на Google. Для WordPress вы сможете использовать одну из тех тем, которые оптимизированы по скорости. Вот вам список из 8 самых быстрых доступных тем WordPress.

Для измерения скорости я использовал Google PageSpeed Insights, где в строку запроса url для анализа записывал url life demo темы.

Подробнее о том как оптимизируют темы по скорости можно узнать в моей статье 5 шагов к ускорению сайта на WordPress.

Schema


Schema является одной из самых быстрых ультра-SEO дружественной темой WordPress. Она отражает все самые лучшие черты MyThemeShop, включая панель настройки параметров, массу шорткодов и виджетов и совершенный дизайн с точностью до пикселя. Кроме того, Schema богата кодом для поисковой оптимизации и продвижения вашего сайта в топ при ранжировании.

Оценка Google Pagespeed Insight:  89/100 

Demo/Download

Avada

Avada — это топ-тема продажа всех времен и народов на ThemeForest. Помимо впечатляющей скорости в теме есть конструктор для персонализации вашего сайта без программирования.

Оценка Google Pagespeed Insight:  89/100 

Demo/Download

Nexus

Nexus — 100%-адаптивный, современный и многофункциональный шаблон на основе фреймворка bootstrap. В полной мере приспосабливается и потрясающе смотрится на дисплеях всех типов: настольный компьютер, ноутбук, планшеты и смартфоны.

Оценка Google Pagespeed Insight:  89/100 

Demo/Download

Bootstrap Basic


Bootstrap Basic — совершенно бесплатная тема, которую можно использовать в качестве отправной точки собственной дочерней темы. Великолепные результаты по скорости загрузки и чистый код позволяют рассматривать её в качестве отличного фундамента для тех, кому необходима своя оригинальная тема WP.

Оценка Google Pagespeed Insight:  87/100 

Demo/Download

BeTheme

BeTheme — очень популярная тема, которая довольно долго обсуждалась. Те, кто уже заинтересован в ней, будут рады узнать, что BeTheme получила 87 баллов на Google PageSpeed Insights, что гарантирует быструю загрузку вашего сайта и хорошие шансы получить высокий рейтинг.

Оценка Google Pagespeed Insight:  87/100 

Demo/Download

Impreza

Impreza упакована кучей функций и расширений, в общем всем, что нужно для начала своего нового блога или сайта.

Оценка Google Pagespeed Insight:  87/100 

Demo/Download

Divi

Как элегантная тема, многоцелевая тема Divi великолепно подходит к организации бизнес-процессов питания в отелях, а Divi Builder позволяет создавать и настраивать веб-сайты быстро и эффективно.

Оценка Google Pagespeed Insight:  84/100 

Demo/Download

Enfold

Enfold — чистая, супер гибкая и адаптивная тема WordPress (проверьте изменением размеров своего браузера во время демо-просмотра). Подходит для бизнес-сайтов, магазинов и пользователи, которые хотят продемонстрировать свои работы в аккуратном портфолио. Тема построена на вершине сказочного фреймворка Avia и поддерживает плагин WPML Multi-language.

Оценка Google Pagespeed Insight:  81/100 

Demo/Download

По мотивам: Top 8 fastest WordPress themes

Print Friendly, PDF & Email

CC BY-NC 4.0 Измеряем скорость и выбираем тему WordPress, опубликовано К ВВ, лицензия — Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0 International.


1 нравится это

Добавить комментарий