Новое пополнение команды цифровой трансформации бизнеса

Вчера, 16 июня 2021, завершились защиты ВКР бакалавров образовательного направления 38.03.05 «Бизнес-информатика». Традиционно, и это надо отметить, качество представленных к защите работ в 2021 было значительно лучше, чем в 2020. Глубина проработки и практические решения, определи успех результатов ВКР на предприятиях Челябинска. Более половины из них уже внедрены. Признание результатов ВКР практиками бизнеса является лучшим подтверждением компетенций наших выпускников.

Ниже представлена тематика, авторы работ и руководители ВКР-2021.
Темы и даты защиты

Конечно, большинство ВКР, результаты которых внедрены на предприятиях и в организациях Челябинска, делались не в те короткие сроки, отведенные рабочей программой подготовки, а значительно дольше. Наиболее яркая работа 2021 года это внутренний стартап компании Локос, о котором рассказано в моих «Записках преподавателя». Саму работу можно посмотреть здесь и даже сделать покупки.

Замечательная работа команды Максима Маркина и Равиля Фаттахова, связанная с созданием нового сервиса. Эти ребята продемонстрировали широчайший спектр своих компетенций, создали компанию и намерены продолжить работу над проектом в реальном бизнесе. Мобильное приложение для сервиса создано на новом и перспективном языке программирования Kotlin и полного стека разработки web‑приложений. Серверная часть системы реализована на Python и фреймоворке Django, что обеспечивает глубокий анализ используемых данных для управления предприятием и индивидуальной работы с клиентами.

Результаты работы Никиты Сидоренко используются в практике ведения бизнеса компанией Форпост. Сибрина Елизавета положила основы создания социальной сети нового формата для предприятий общественного питания и их клиентов. Как отметил председатель аттестационной комиссии Литвинов Андрей Николаевич, наш выпускник 2006 года, а ныне руководитель компании 1Бит (Челябинск), «…широкий спектр тематики и сами работы были настолько интересными, что время пролетело незаметно».

Отличились и наши надежные и проверенные партнёры, которые присутствовали на защите, цифровые агенства xPage и Интек. На рынке они конкуренты, а Бизнес-информатика на обширном поле профессиональной подготовки их объединяет. xPage отметил наиболее яркие работы и выступления на защите, наградив авторов ВКР. Награды получили Браженко Сергей, Максим Маркин и Никита Сидоренко. Их карьера в ИТ начинается успешно…

Истории нашего партнёрства с компанией Интек уже более 10 лет. Для наших выпускников Интек приготовил сюрприз и пригласили их продолжить сотрудничество, но уже в качестве дипломированных специалистов ИТ и бизнеса.

Поддержка, которую оказывают наши партнёры образовательному направлению Бизнес‑информатика — один из значимых факторов успеха подготовки высококвалифицированных ИТ-шников.

Новые бакалавры Бизнес-информатики 2021 почувствовали настоящий драйв цифровой трансформации вместе с нами! Поздравляем, мы спокойны за вашу карьеру в ИТ и бизнесе. Всех ждём в магистратуру.

Print Friendly, PDF & Email

CC BY-NC 4.0 Новое пополнение команды цифровой трансформации бизнеса, опубликовано К ВВ, лицензия — Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0 International.


Респект и уважуха

Добавить комментарий