8 мощных плагинов, которые превращают WordPress в LMS

По мере того, как все больше людей стремятся продолжить свое обучение в Интернете, растет рынок программного обеспечения, помогающего создавать и продавать курсы. Такие нишевые приложения известны как Система управления обучением (LMS) и включают всё (более или менее), что необходимо для организации учебной работы.

Подобно многим другим специальным инструментам, в начале пути LMS были автономны, неуклюжи и дороги. Однако в последние годы появилось несколько образцов, которые соответствуют всевозможным потребностям и бюджетам. Одна из самых ярких областей разработки LMS — это плагины CMS WordPress.

Сегодня познакомлю вас с несколькими плагинами, которые превращают WordPress в образовательный центр. В этих плагинах реализованы такие функции, как создание курсов, электронная коммерция и тестирование, а также ряд других полезных инструментов. Некоторые из них бесплатны, некоторые стоят денег, но все они могут принести на сайт онлайн-обучение.

LearnDash

LearnDash, один из самых известных плагинов LMS, предлагает высокий уровень управления практически любым бизнес-процессом онлайн-курсов. Он включает в себя конструктор курсов, который позволяет легко создавать иерархические уроки (каждый со своим набором тем), а также гибкое онлайн-тестирование. Есть встроенная функциональность электронной коммерции, хотя кроме этого, плагин совместим с WooCommerce. Кроме того, этот коммерческий плагин предлагает ряд интеграций с плагинами, начиная с Paid Memberships Pro, MemberPress и до форумов bbPress.

LearnDash
LearnDash

LearnPress

LearnPress — это бесплатный плагин (с несколькими вариантами обновления Pro-версии). Его можно использовать для создания и продажи онлайн-курсов. Из коробки плагин работает с WooCommerce и BuddyPress, что помогает делать онлайн-продажи и общаться со студентами. Кроме того, есть ряд бесплатных дополнений, которые предлагают такие функции, как предварительные условия, автономные платежи и импорт/экспорт. Надстройки Pro позволяют выполнять задания, вручать сертификаты и поддерживать несколько платежных шлюзов.

learnpress
learnpress

LifterLMS

LifterLMS — это бесплатная LMS с несколькими коммерчески доступными надстройками. Она позволяет создавать мультимедийные курсы, которые могут быть одиночными или многопрофильными, иметь предпосылки и тесты. Студенты получают собственную панель для отслеживания своих достижений и доступ к информации об учетной записи. Возможны поощрения студентов во время обучения. Владельцы сайтов, тем временем, могут продавать курсы или делать их бесплатными.

LifterLMS
LifterLMS

Edwiser Bridge — интеграция WordPress Moodle и LMS

Прежде всего, Moodle — это бесплатная платформа LMS с открытым исходным кодом. Несмотря на то, что он имеет собственный набор мощных плагинов, иногда бывает необходимо интегрировать свои курсы в WordPress. Вот тут-то и нужен Edwiser Bridge — интеграция LMS Moodle с WordPress. Бесплатный плагин добавляет возможность продавать курсы Moodle через PayPal (поддержка WooCommerce возможна с коммерческими дополнениями). Другие функции включают синхронизацию между WordPress и Moodle, межсайтовую регистрацию, а также множество хуков и фильтров для пользовательской разработки.

Edwiser Bridge
Edwiser Bridge

MasterStudy LMS

MasterStudy LMS — это бесплатный плагин, который позволяет создавать и продавать гибкие онлайн-курсы. Например, курсы могут содержать множество мультимедиа, включая изображения, видео, графики и слайды. Продавайте онлайн через PayPal или Stripe и создавайте сообщество с помощью системы обмена сообщениями. Студенты могут получить сертификаты о прохождении курса и даже оценивать качество курсов, которые они прошли. Плагин работает с любой темой, но используйте его с коммерчески доступной темой MasterStudy и получите максимум пользовательских функций.

MasterStudy LMS
MasterStudy LMS

Namaste! LMS

Бесплатный плагин для WordPress с возможностью Pro, Namaste! LMS предлагает широкий спектр функций. Создавайте различные правила для своих курсов, назначьте роли студентам и используйте включенную систему оценок для отслеживать успеваемости учащихся. Студенты могут получить сертификаты курса. Обратите внимание, что сам плагин не предлагает тестирование или возможность электронной коммерции, но он совместим с Watu для тестирования и WooCommerce для продаж. Профессиональные функции включают в себя возможность ограничить доступ к курсу, делать поощрения и множество дополнительных настроек юзабилити.

Namaste! LMS
Namaste! LMS

WP Courseware

WP Courseware предлагает полный набор функций в коммерческом плагине. Создавайте курсы с помощью перетаскиваемого пользовательского интерфейса, ограничивайте доступ, перетаскивайте контент и управляйте своими студентами. Гибкие системы управления викторинами и инструкторами также встроены прямо в систему. Имеется интеграция с рядом плагинов для членства и электронной коммерции, а также поддержка повторяющихся подписок.

WP Courseware
WP Courseware

WPLMS

WPLMS немного выделяется в этой группе, поскольку является частью коммерческой темы (функциональность не доступна сама по себе). Тем не менее, это может быть отличным выбором для тех, кто ищет комплексное решение. Возможности включают в себя внешний интерфейс курса, запись активности пользователя, систему уведомлений, тесты и даже мобильное приложение. Он также интегрируется с WooCommerce, BuddyPress и другими популярными социальными плагинами.

WPLMS
WPLMS

Делитесь своими знаниями с легкостью

Несмотря на то, что все вышеперечисленные плагины имеют свои уникальные особенности, их объединяет одно — способность быстро и легко создавать среду обучения в Интернете. Таким образом, независимо от того, в какой области Вы специалист,Вы сможете поделиться своими знаниями со всем миром без значительных инвестиций в разработку.

The source of the translation: 8 Powerful Plugins That Turn WordPress into an LMS

Print Friendly, PDF & Email

CC BY-NC 4.0 8 мощных плагинов, которые превращают WordPress в LMS, опубликовано К ВВ, лицензия — Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0 International.


Респект и уважуха

Добавить комментарий